Akile Bento
| Internet Wi-Fi nos quartos Acesso grátis à internet | Piscina Piscina ao ar livre | Fitness/Academia Centro de fitness |
| Proibido fumar Hotel para não fumantes | Animais de estimação Animais permitidos |
O Akile Bento Apartamento São Paulo se situa a uma distância de 2 km do Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand e a uma distância aproximada de 10 minutos a pé da estação de metrô Higienópolis-Mackenzie. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.
Este apartamento está situado no distrito North Jakarta, a uma distância aproximada de 20 minutos caminhando da Galeria do Rock. O apartamento Akile Bento fica a uma distância de 2.1 km do Museu do Futebol e o aeroporto de São Paulo - Congonhas se encontra a 20 minutos de carro.
Além disso, você pode desfrutar de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas fornecidos no banheiro.
Este apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada com electrodomésticos para preparar os seus próprios pratos.
- Atrações locais
- Clinicas Hospital and Medicin University2.9 km
- Edifício Itália250 m
- Parque do Ibirapuera800 m
- Downtown Sao Paulo650 m
- MAM - Modern Art Museum4.8 km
- Avenida Paulista2.2 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion4.7 km
- Julio Prestes Station1.4 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)2 km
- Sambodromo3.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas12 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station1.4 km
No hotel
Geral
- Hotel para não fumantes
- Acesso grátis à internet
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Comodidade para churrasco
- Centro de fitness
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Área de estar
- Utensílios para chá e café
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Akile Bento?
Os hóspedes do apartamento Akile Bento podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, localizados à cerca de 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Galeria do Rock (a 1.7 km) bem como Catedral da Sé de São Paulo (a 2 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Akile Bento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Akile Bento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Akile Bento?
O preço da reserva do apartamento Akile Bento é $36. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito em apartamento?
Em apartamento, Wi-Fi é disponibilizado de graça. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Akile Bento?
Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Akile Bento. - ❓
O apartamento Akile Bento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Akile Bento dispõe de cozinha totalmente equipada.